Navigation überspringen

Fachleiterinnen und Fachleiter

Birgit van der Ahe

Fachleiterin Sek I
Chemie

07171 602-735

Birgit.vanderAhe@gwhrs-seminar-gmuend.de


Cornelia Batsch-Weber

Fachleiterin Sek I
Katholische Religion, Medienbildung, Pädagogik


Ulrike Bauder-Reissing

Fachleiterin GS
Musik
07171 602-764
ulrike.bauder-reissing@seminar-gwhrs-gd.kv.bwl.de


Roman Blessing

Fachleiter Sek I
Geschichte
07171 602-724

Roman.Blessing@gwhrs-seminar-gmuend.de


Veröffentlichungen


Patrizia Eberlein

Fachleiterin Sek I
Englisch, Europalehramt

 
 

Sonja Eiberger (M.A.)

Fachleiterin Sek I
Deutsch

 
 

Petra Emmrich

Fachleiterin Sek I
AES

07171 602-707

Petra.Emmrich@gwhrs-seminar-gmuend.de


Herbert Fallscheer


Elisabeth Frey

Fachleiterin Sek I
Englisch
07171 602-783

Elisabeth.Frey@seminar-gwhrs-gd.kv.bwl.de


Andrea Hänsler

Fachleiterin GS
Sachunterricht / SES
07171 602-767
andrea.haensler@gwhrs-seminar-gmuend.de


Ellen Hopfenziz

Fachleiterin GS
Sachunterricht

 
 

Christiane Hoppenz-Green

Fachleiterin Sek I
Gemeinschaftskunde/Wirtschaftslehre

 
 

Ingrid Käss (Dipl.-Päd.)

Fachleiterin Sek I
Ev. Religion

 
 

Elsa Kitzinger-Gaus

Fachleiterin GS
Deutsch, SES
07171 602-765
Elsa.Kitzinger-Gaus@seminar-gwhrs-gd.kv.bwl.de


Andreas Kuhn

Fachleiter Sek I
Informatik, Medienbildung

 
 

Andreas Marquarth

Fachleiter Sek I
Biologie
07171 602-726

Andreas.Marquarth@gwhrs-seminar-gmuend.de


Joachim Poloczek

Fachleiter Sek I
Mathematik

 
 

Anita Ruppert (M.A.)

Fachleiterin Sek I
Deutsch

 
 

Eva Schilling

Fachleiterin Sek I
Musik

 
 

Christine Walder

Fachleiterin GS
Alltagskultur und Gesundheit, Pädagogik
07171 602-708
christine.walder@seminar-gwhrs-gd.kv.bwl.de


Kathrin Walcher-Frank

 

Fachleiterin GS
Deutsch


Isabel Walther

Fachleiterin GS
Mathematik
07171 602-771
isabel.walther@seminar-gwhrs-gd.kv.bwl.de


Carsten Winter

Fachleiter Sek I
Medienbildung
07171 602-740
carsten.winter@seminar-gwhrs-gd.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.