Navigation überspringen

Fachleiterinnen und Fachleiter

Birgit van der Ahe

Fachleiterin Sek I
Chemie

07171 602-709

Birgit.vanderAhe@gwhrs-seminar-gmuend.de


Cornelia Batsch-Weber

Fachleiterin Sek I
Katholische Religion, Medienbildung, Pädagogik


Ulrike Bauder-Reissing

Fachleiterin GS
Musik

 

Roman Blessing

Fachleiter Sek I
Geschichte
07171 602-724

Roman.Blessing@gwhrs-seminar-gmuend.de



Veröffentlichungen


Patrizia Eberlein

Fachleiterin Sek I
Englisch, Europalehramt

 
 

Sonja Eiberger (M.A.)

Fachleiterin Sek I
Deutsch

 
 

Petra Emmrich

Fachleiterin Sek I
AES

07171 602-707

Petra.Emmrich@gwhrs-seminar-gmuend.de


Herbert Fallscheer

Fachleiter Sek I
Physik

 
 

Elisabeth Frey

Fachleiterin Sek I
Englisch

Elisabeth.Frey@seminar-gwhrs-gd.kv.bwl.de


Silke Haarer

Fachleiterin GS
Kunst


Andrea Hänsler

Fachleiterin GS
Sachunterricht / SES

andrea.haensler@gwhrs-seminar-gmuend.de


Ellen Hopfenziz

Fachleiterin GS
Sachunterricht

 
 

Christiane Hoppenz-Green

Fachleiterin Sek I
Gemeinschaftskunde/Wirtschaftslehre

 
 

Ingrid Käss (Dipl.-Päd.)

Fachleiterin Sek I
Ev. Religion

 
 

Andreas Kuhn

Fachleiter Sek I
Informatik, Medienbildung

 
 

Andreas Marquarth

Fachleiter Sek I
Biologie
07171 602-726

Andreas.Marquarth@gwhrs-seminar-gmuend.de


Joachim Poloczek

Fachleiter Sek I
Mathematik

 
 

Anita Ruppert (M.A.)

Fachleiterin Sek I
Deutsch

 
 

Eva Schilling

Fachleiterin Sek I
Musik

 
 

Christine Walder

Fachleiterin GS
Alltagskultur und Gesundheit, Pädagogik

07171 602-708

christine.walder@seminar-gwhrs-gd.kv.bwl.de


Kathrin Walcher-Frank

 

Fachleiterin GS
Deutsch

 

Isabel Walther

Fachleiterin GS

Mathematik


Carsten Winter

Fachleiter Sek I

Medienbildung

Fachleiter GS

Informatik, Medienbildung

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.